Бесплатная консультация:
Москва
Санкт-Петербург
Регионы
Бесплатная консультация:
8 (800) 600-3617
Бесплатная консультация
Москва и область
+7 (499) 110-33-98
Санкт-Петербург
+7 (812) 407-22-74

Можно ли вернуть деньги за не подошедший мобильный телефон в течение 14 дней?

Здравствуйте! Я на прошлой неделе купила маме новый смартфон, но ей не понравился цвет, могу ли я вернуть деньги за телефон или обменять его на модель другого цвета? Спасибо.

Мнение юриста
Михаил Тареев
Гражданское право

Телефон нельзя вернуть в магазин в течение 14 дней, так как он относится к сложным техническим средствам и не подлежит возврату или обмену, согласно п. 11 раздела 20 Постановления №55.

Возврат телефона возможен только в случае обнаружения у него существенных недостатков, о которых продавец сознательно умолчал. Для этого нужно направить письменную претензию руководству магазина с требованием отмены покупки и возврата уплаченных средств.

Не нашли ответа на свой вопрос? Звоните на телефоны горячей линии. 24 часа бесплатно! 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Нажимая на кнопку отправить, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.



Добавить комментарий

Call Now ButtonБесплатная консультация:
8 (800) 600-3617