Бесплатная консультация
Москва и область
+7 (499) 350-8059
Санкт-Петербург
+7 (812) 309-9401

Можно ли вернуть непонравившееся ювелирное изделие в магазин и как это сделать?

Здравствуйте! Могу ли я вернуть обручальное кольцо обратно в магазин? Купил неделю назад.

Мнение юриста
Михаил Тареев
Гражданское право

Ювелирные изделия без заводских дефектов не подлежат возврату, согласно п. 9 Постановления Правительства № 55. Вернуть деньги за ювелирные изделия можно только при обнаружении в них заводского дефекта. Для этого нужно подать заявление руководству магазина, после чего будет проведена экспертиза изделия за счет продающей стороны.

Если будет доказано, что дефект возник до приобретения изделия, то покупателю возвращается сумма покупки в течение 10 рабочих дней.

Дорогие читатели, каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему, звоните по телефонам:

Или задайте вопрос юристу на сайте. Это быстро и бесплатно!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий